Должна ли я заплатить налог в РФ, если я заплатила налог в Кыргыз Тане?

• г. Ростов-на-Дону

Я получила наследство по завещанию в Кыргызстане. Так как я иностранная гражданка, то владеть землёй больше года не имею право. Должна ли я заплатить налог в РФ, если я заплатила налог в Кыргыз Тане?

Ответы на вопрос (1):

О каком налоге речь? С наследства не нужно платить налоги. Земельный налог платится в той стране, где земля фактически находится.