Необходимость установки вытяжки для газовых счетчиков - правовые аспекты

• г. Москва

2 января 2022 г заканчивается срок действия газового счетчика. Заблаговременно подписал договор и оплатил замену. 23.12 приехал мастер, который заявил, что у меня нет вытяжки. Хотя ежегодно юывают газовики в доме, есть акт ввода в эксплуатацию газового оборудования. Дом куплен в 2013 г. Добиться, на основании какого документа они требуют эту вытяжку, не удалось. Вопрос: чем регулируется этот вопрос. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, пишите жалобу в жилищную инспекцию. Речь ведь идет не о газовой колонке, а о счетчике.

Здравствуйте. Основание не соответствует закону.

Позвоните в организацию, потребуйте конструктивных объяснений по причине отказа - на как закон они ссылаются. Потребуйте исполнения обязательств по договору, который оплачен, либо возврата денежных средств.

В случае отказа можно и нужно обратиться с претензией.

Если вернут деньги - расторгнут договор и заключить его с другой компанией.