Как получить справку об отсутствии судимости после основания по статье 158 и проведенного времени в малолетковой тюрьме?

• г. Пермь

Как снять судимость, мужу на работу справка понадобилась, судим был по 158 ч 1.2.3.4 после этого прошло 10 лет, сидел по малолетке.

Ответы на вопрос (3):

Судимость и так уже погашена. Однако в спраке о судимости этот факт всё равно будет указываться.

Судимость у него уже давно снята, но сведения о судимости будут отражены в справке и останутся в базах до достижения мужем возраста 80 лет.

Можете даже не думать об этом, т.к. в справках о судимости будет отражаться история вашего мужа.