Нужно ли платить транспортный налог за автомобиль 1987 года выпуска до 80 л.с в связи с выходом закона № 8111 г.Санкт-Петебурга.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли платить транспортный налог за автомобиль 1987 года выпуска до 80 л.с в связи с выходом закона № 8111 г.Санкт-Петебурга.

Ответы на вопрос (4):

Если стоит на учете, то да.

С уважением.

Только если стоит на учете.

Г. Санкт-Петербург: Закон № 81-11

О налоговых льготах

От уплаты транспортного налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:

граждане в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля легкового отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно, а также в отношении одного зарегистрированного на них мотоцикла или мотороллера отечественного производства (СССР) с годом выпуска до 1990 года включительно;

Соответственно Вы подпадаете под освобождение от уплаты налога.

Здравствуйте!

Право на льготу есть у пенсионеров или граждан 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), которые зарегистрировали авто не позднее 1.01.2020, его мощность до 150 л/с и год выпуска до 1991 года

В отношении транспортных средств (автомобилей легковых, мотоциклов и мотороллеров), зарегистрированных налогоплательщиками до 1 января 2020 года, право на применение налоговых льгот, предусмотренных в подпунктах 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется при условии, что указанные транспортные средства произведены на территории Российской Федерации или СССР (до 1991 года).