Могу ли я забрать человека с надзором для проживание в другой город. Надо ли регистрировать официальный брак?

• г. Екатеринбург

Могу ли я забрать человека с надзором для проживание в другой город. Надо ли регистрировать официальный брак?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Надо заключать брак. И в этом случае ваш муж должен написать заявление (ходатайство) о том, что просит перевести надзор в другой город в связи с тем, что он вступил в брак и меняет место жительства.

Здраствуйте! Перед этим вам надо уведомить контролирующие органы о смене места жительства поднадзорного, после одобрения, можно переезжать и уже отмечаться в другом городе! Брак не обязательно.

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

Статья 10. Права поднадзорного лица

3) обращаться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, предусмотренными частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;