Как подать завление на ИЛ к исполнению повторно по месту регистрации должника - необходимость предоставления копии решения суда и порядок отправки (ссылка на норму).

• г. Тверь

Ранее подавался ИЛ к исполнению в ФССП. Через некоторое время ИЛ вместе с постановлением по ст.46 вернули. Я сейчас узнал что должник зарегистрирован в другом субъекте РФ. Хочу подать ИЛ к исполнению повторно по месту рег. ответчика. Как это сделать:

1. Почтой РФ с уведомлением?

2. Копии решения суда у меня нет, есть только ИЛ и постановление ФССП. Нужно ли прикладывать копию решения суда или же это не обязательно?

Если можно в ответе сошлитесь на норму.

Ответы на вопрос (20):

Здравствуйте. Копию решения суда прикладывать не нужно. Достаточно ИЛ и заявление о возбуждении исполнительного производства, реквизиты для перечисления. Указанные документы можно направить почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Федеральный закон № 229-ФЗ от 02.10.2007, статья 30 «Возбуждение исполнительного производства».

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

Заявление с исполнительным листом можете направить заказным письмом.

Добрый день!

Вам необходимо направить ил и заявление о возбуждении исполнительного производства заказным письмом с уведомлением.

Лучше почтой с уведомлением о вручении, вам не надо никаких решений суда хватит ИЛ.

Здравствуйте!... прикладывать.

Обращайтесь к приставам.

Можете направить почтой, копия решения суда не нужна, только всё зависит по какому пункту был возвращён исполнительный лист. Если п. 3 ч. 1 ст. 46, то Вы имеете право подать его сразу, если п. 4, то только через 6 месяцев. ФЗ 229 "Об исполнительном производстве.

Решение суда не нужно. Только исполнительный лист.

Здравствуйте, можете направить ИЛ почтой заказным с уведомление и приложить к нему заявление.

Можно возбудить ИП там же, но если проверить новое место должника, пристав может направить поручение в другой регион, если факт подтвердиться, ИП передадут по фактическому проживанию должника.

К исполнительному листу должна быть приложена копия решения суда только в случае, если он предусматривает обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации по денежным обязательствам казенных учреждений (статьи 242.3-242.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации).

Обращайтесь к судебным приставам.

Всех благодарю за ответы. Можно уточнение. Я указал про постановление по ИЛ с предыдущего ОСП. Там указано что имеет место частичное взыскание. Мне его прикладывать к ИЛ при направление в другое ОСП?

Можете приложить, но в исполнительном листе должна стоять также отметка.

Вот иногда юристы обижаются на мои высказывания в отношение их умственных способностей, но вот очередной пример. Посмотрите на ответ Кручининой... и вот этот чудо юрист попросил у меня оплату за консультацию) О какой консультации говорит данный спец, что она мне может просветить?... Если только о размножение тараканов в её голове.

"Если только о размножение тараканов в её голове." вы еще и ХАМ, так как именно Кручинина вам ответила правильно:

"7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Ст. 33, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" "

Денис Владимирович, благодарю. Пункт не помню, но специально да. выждал 6 мес.

Вот про отметку не знал. Респект!

Валера, ты вопрос читай... И как ответ "Обращайтесь к приставам." соотносится с вопросом и с тем, что да, приставы отправляют по подведомственности.

ВАЛЕРИК РОДНОЙ), ТЫ ИДИОТ?

Если вы так себя будете вести, то ваш аккаунт заблокируют.

Больше не сможете вопросы задавать. Ведите себя культурно.