Как избежать повторной оплаты госпошлины при повторной подаче заявления на выдачу загранпаспорта через госуслуги?

• г. Москва

Через госуслуги оформили заявление на выдачу загранпаспорта. Оплатили госпошлину. Но дело прекращено в связи с неявкой в течение 6 мес. Можно не оплачивать пошлину второй раз при повторной подаче заявления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если с подачи заявления прошло больше 6 месяцев, придётся подавать его заново и оплачивать госпошлину.

Государственную пошлину все равно придется оплачивать заново.