Как вернуть снегоход с штраф стоянки, если он снят с учёта?

• г. Омск

Друг купил снегоход, с документами! Поехал прокатиться (не имея соответствующей категории, его остановили, забрали снегоход на штраф стоянку. Может он его забрать оттуда имея псм и договор купли продажи, или это может сделать предыдущий хозяин, который был вписан в псм? Снегоход снят с учёта!

Ответы на вопрос (1):

Если снегоход снят с учета, то его может забрать собственник, который вписан в ПСМ.