Если обвиняемый по делу позвонит или напишет пострадавшему чтобы извиниться, могут ли быть какие-то негативные последствия?

• г. Санкт-Петербург

Если обвиняемый по делу позвонит или напишет пострадавшему чтобы извиниться, могут ли быть какие-то негативные последствия?

Ответы на вопрос (1):

Никита, никаких негативных последствий не будет.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ не запрещает Вам примириться с потерпевшим.