Как переехав в другой город, стать на учёт и что для этого нужно сделать?

• г. Грозный

Стала на учёт своем городе, и скоро должна переехать в другой город могу я встать заново на учёт в другом городе и что нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Граждане РФ при смене места жительства должны обратиться за регистрацией по новому месту жительства в течении 7 дней с даты прибытия к новому месту жительства. Т.е. не с момента снятия с регистрационного учета по старому месту жительства (дня «выписки»), а с момента прибытия к новому месту жительства.

Снявшись с регистрационного учета по прежнему месту вы сколь угодно можете добираться к новому месту, и только через 7 дней с момента прибытия к новому месту должны только обратиться (а не получить уже готовые документы) за регистрацией.