Как определить статус ветерана боевых действий для отца, служившего на границе Узбекистана и Афганистана?

• г. Владикавказ

Мой отец служил срочную службу водителем в Узбекистане на границе с Афганистаном, и частенько заезжали в Афганистан комиссию возил туда. Как узнать что ему положено статус ветерана боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Рустам, см. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О ветеранах". Статья 3. Ветераны боевых действий. 1. К ветеранам боевых действий относятся: ... . Удачи.