Влияет ли продление займа на расчет предельной задолженности по 151 ФЗ - уточнение деталей

• г. Калининград

Я хотел уточнить детали по 151 ФЗ. В случае продления займов, будут ли учтены платежи, если в последующем возникнет просрочка и как следствие суд, в установлении предельной задолженности по займу (сумма основного долга + 150%% от займа). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону размер ответственности по договору займа в настоящее время не может превышать 1,5 кратный размер суммы займа.

Поэтому если возникнет просрочка, суд взыщет не более указанного размера.