Что делать, если виновник ДТП обещал выплатить за ремонт без суда, но не сдержал слова?

• г. Ханты-Мансийск

11 ноября 2021 года попал в аварию на автомобиле, все прошло как положено, вызвали комиссара, поехали в ГИБДД, но у виновника дтп не оказалось страховки.

Мне в ГИБДД посоветовали сразу обратиться в суд. Ну тебе подать на виновника дтп в суд. Но виновник убедил меня что без суда мне выплатит полную стоимость ремонта авто.

Вопрос, если он не выполняет свое обещание, то в течении какого времени я имею права все таки обратиться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Три года у вам есть, но лучше не тянуть.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

3 года срок исковой давности. Но тянуть смысла нет особого...

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности 3 года с момента ДТП, на практике из 1000 человек добровольно платят ущерб, остальные дают обещания как в вашем случае. Необходимо провести экспертизу, именно экспертизу а не оценку стоимости ремонта, иначе виновник может грамотно обжаловать ваш иск и взыщет расходы с вас.

Спросить
Пожаловаться

13 декабря 2009 года попала в аварию, в которой была виновником! Машина была застрахована по полису осаго, соответственно ущерб после аварии выплачивала страховая компания! Но вчера 27 декабря 2012 года пришло письмо о том что хозяин пострадавшей машины подал в суд, с просьбой выплатить ему 120 тысяч за ущерб нанесенный той аварией! Подскажите должна ли я выплачивать эти деньги или это дело уже должно быть закрыто за истечением срока давности? Заранее спасибо!

Я попал в ДТП. Я не виновен. Приехало ГИБДД и все оформили в мою пользу. Свидетелей на месте не было и их не допрашивали. По ОСАГО страховая выплатила мне компенсацию. Автомобиль починил. Но оказалось, что виновник оспорил решение ГИБДД в суде (подал исковое заявление) ссылаясь на вдруг обнаружившихся свидетелей. Я живу в Москве. Суд состоится в городе Волгоград. Что мне грозит?

Произошло дтп с двумя участниками, второй водитель признал вину, аварийный комиссар с нами все заполнил, зарисовал, назначил время для явки в гибдд. В назначенное время мой виновник не явился, при созвоне сказ, что уехал в рейс. В дежурке написала заявление, сказали ждите. Каких последствий ждать участникам и как долго? Автомобиль находу, внешние повреждения (вмятины, царапины), но хочется побыстрее отреставрировать.

Более 3-х лет назад попала в ДТП по моей вине, думаю ущерб был небольшой и пострадавшей стороне все покрыла страховка. Во всяком случае, ничего мне не приходило. Недавно пришла повестка в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Но ведь прошло более трех лет! Неужели я должна что-то возместить? Тем более, что я не являюсь собственником машины, и не знаю, где он?

Произошло дтп, гибдд не вызывали, европротокол не составили. Договорились на месте о возмещении ущерба. Машины разъехались. Я виновник дтп. Прошло 5 дней. Сейчас потерпевшая сторона хочет составить европротокол или обратиться в гибдд. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

На днях попал в ДТП. Виновник вёл себя нагло, отказался платить за услуги аварийного комиссара пришлось платить мне. Плюс расходы на оформления документов, расходы на топливо, такси, так как придётся ещё ездить в страховую и к дилерам на сто. Смогу ли я получить с него компенсацию? И есть ли смысл подавать иск...

Попал в дтп, я виновник аварий и на тот момент закончился страховка, машина не моя а арендованная, что мне будет, и с кого будут спрашивать ущерб потерпевши, если не по моей вине нет страховой полис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, сотрудник ГАИ посчитал как обоюдку. Осаго у меня нет. Если я считаю себя не виновным, то могу ли я обжаловать решение в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение