Можно сформулировать несколько вариантов заголовков:\n\n1. Как подлежит оплате судебный сбор при закрытии ИП?\n2. Возможна ли выплата судебной задолженности по исполнительскому сбору после аннулирования постановлений?

• г. Москва

После отмены судебного приказа, постановление об исполнительном производстве аннулировали и постановление об исполнительском сборе тоже. Но недавно на гос услугах появилась новая запись «судебная задолженность по исполнительскому сбору». Должен ли я его оплачивать, если ИП закрыто?

Ответы на вопрос (1):

Александр, нет, не должны, так как сбор напрямую связан с наличием основного долга, а его просто нет.

То есть взыскание сбора незаконно.

Рекомендую приставу написать очень грамотно требование об аннулировании данного сбора. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Спросить
Пожаловаться

Был вынесен судебный приказ, возбуждено ип. После с з/п удержали 50% и я узнал об судебном приказе. После я отменил судебный приказ, но пристав уже исполнил решение суда в полном объеме. Я пришел к приставу и показал ему отмененный судебный приказ и взял постановление о закрытие ип. Подаю в суд о повороте решении судебного приказа. После узнаю, что открыли ип на исполнительский сбор. Возможно ли такое, после того когда приказ этот отменен и пристав его видел? И как отменить решение пристава?

Судебный приказ был отменен, а приставы испол производство завели. Кто виноват, на кого жаловаться? И если идти к приставам... они уберут щапись полностью в базе, чтоб на мне не висело?

В марте 2020 отменила судебный приказ, пришло определение об его отмене. А сегодня на сайте Госуслуги снова появилась эта же задолженность. Подскажите пожал-та что делать.

Нужно ли платить исполнительный сбор, если судебный приказ был отменен. И исполнительный лист в установленные законом сроки я не получала, т.к. проживаю в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение