Мировой суд - допустимо ли заявление о повороте исполнения судебного приказа со стороны сестры?

• г. Владивосток

Может ли сестра занести к мировой суд заявление о повороте исполнения судебного приказа, так как в часы приёма граждан, я не могу из за работы.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Отправьте заявление по почте.

Здравствуйте.

Если у нее есть от вас нотариальная доверенность на совершение этих действий.

Вы можете отправить ценным письмо с описью Почтой России.

Добрый день!

Да, может. Для этого Вашей сестре надо предъявить в суде оригинал нотариальной доверенности от Вас на ее имя, которая предусматривает, в том числе, право на подачу (предъявление) документов в суд, а также ее паспорт.