Можно ли пройти комиссию ПМПК в Москве, если проживаете в другом регионе с ребенком?

• г. Екатеринбург

Меня интересует могу ли я с ребёнком пройти комиссию пмпк в Москве, хотя мы сами проживаем в Свердловской области и примут в школе заключение из Москвы. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если у школы есть привязка территориальная, то да все верно, Ваш ребенок пойдет после приписных детей.

И увы если живете не по месту регистрации есть такой шанс, что в случае отсутствия мест в школах по месту проживания, будете возить, к сожалению по закону Вам гарантировано место только там где зарегистрирован Ваш ребенок.