Как быстро провести заседание по процессуальному правопреемству и избежать истечения срока исполнительного производства?

• г. Курган

Приобрела дебиторскую задолженность. Подала заявление о процессуальном правопреемстве, не уведомила должника, отложили судебное заседание на дату, когда уже срок исполнительного производства истечет. Какое заявление подать в суд, чтобы провели заседание раньше истечения срока исполнительного производства? Подавать ли заявление вообще?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, раньше заседание не проведут.

Вам надо будет обращаться с заявлением о восстановлении срока предъявления исполнительного документа к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Никакое заявление не сможете подать об ускорении судебного рассмотрения. Учитывайте, что решение и ещё должно вступить в законную силу. Попробуйте потом восстановить срок для пред, явления исполнительного листа к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Договор цессии 2012 года, а заявление в суд о процессуальном правопреемстве подано в 2016 году.

Уступка от 01.12.2017, испол лист по уступленному долгу выдан от 03.11.2017, но о его существовании не было информации до настоящего времени пока должник не стал банкротом. Определением от 01.2021 в правопреемстве отказано в виду пропуска срока и отсутствием своевоеменного заявления о восстановлении пропущенного срока предъявления испол листа. Как обжаловать данное определениеисуда?

Решение суда от ноября 2016 г, за всё это время ни копейки в реальности, не взыскали, в мае 2020 г был суд по правопреемству коллекторам, могу ли я расcчитывать на сроки давности в три года и обратиться с каким то заявлением, чтобы больше не мучали?

Судьёй в 2007 году вынесено решение о взыскании долга. В 2009 году взыскатель передает свое право по договору другому лицу. (правопреемник) А в 2019 году в октябре поступило заявление в суд от правопреемника о замене стороны в исполнительном производстве. (ст.44 ГПК РФ)

С момента правопреемства по уступки прав требования прошло четыре с половиной года, а правопреемник так и не появился у судебных приставов со своим правом требования долга. Это же его право, но не обязанность? Нет исполнительного листа. Кому и куда судебные приставы должны удерживать с должника денежные средства в счет гашения долга?

Я приобрела долг (дебиторскую задолженность) на торгах по банкротству по договору цессии. Дебиторка просужена, прошла апелляцию и кассацию. Исполнительный лист прошлому владельцу в течение полугода так и не был выдан (объясняют задержку огромным делом по банкротству).

Мне необходимо оформить правопреемство.

В шаблонах заявления, которые я нашла, везде необходимо вписать исполнительный лист, а у меня его нет.

Вместе с тем, если я правильно понимаю, я могу оформить правопреемство до получения исполнительного листа.

Помогите пожалуйста найти шаблон заявления на правопреемство для оформления на сайте kad.arbitr.ru

И еще вопрос - что можно сделать для ускорения выдачи исполнительного листа? Если я оформлю правопреемство до его получения прошлым владельцем - путаница не возникнет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если на меня поступило заявление в суд о процессуальном правопреемстве, исполнительное производство находится у судебных приставов (кредит). Договора на кредит у меня уже нет. И последствия, если я соглашусь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение