Можно ли проводить массаж на дому без медицинского образования при наличии высшего образования по адаптивной физической культуре?

• г. Сурск

Можно ли делать массаж на дому без медицинского образования, имея высшее образование по специальности адаптивная физическая культура?

Ответы на вопрос (1):

Гигиенический массаж можете делать, но не медицинский.

Спросить
Пожаловаться

Прошла курсы обучения массажу. Медицинского образования нет. Хочу оформиться самозанятой, чтобы делать косметический, лимфодренажный, антицеллюлитный массаж, массаж гуаша, спа массаж в арендованном помещении. Нужно ли получать мед. образование и лицензию? Или достаточно диплома с курсов массажа?

Здравствуте! Я был на консультации у юристов Москвы по вопросу массажа БЕЗ МЕД. образования... они ответили, прочитав несколько законов и положений, что имею право на любой массаж кроме лечебных (медицинских) массажей даже обещали не крупную сумму рапечатать все это на титульном листе, что бы я мог повесить на стену в рамке, но разумеется пока такой суммы нет у меня. В интернете отвнты расплывчатые и то только за 2011-12-15 годы, не могли бы ВЫ в этом помочь, расказать о номерах жтих законов, пунктов в них и т.п. Ответ прошу дать в рабочее время... благодарю!

больнице и повышать свою квалификацию на курсах для медиков.

Я самозанятый массажист, мед образование есть и все действующие сертификаты. Скажите нужна ли мне мед лицензия, чтобы делать массаж, так как есть мой сайт и я хотела дать рекламу в гугл, яндекс, а они просят мед. Лицензию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил диплом бакалавр "физическая культура" устроился в школу и мне говорят, что я не могу работать учителем физической культуры так как в дипломе нет слова учитель, заставляют проходить переподготовку, они правы или все же я имею право работать в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение