Пропало вкладчество в Потребительском обществе - что делать?

• г. Владимир

У меня находится вклад в Потребительском обществе национального развития. Офис во Владимире назывался Ваш финансовый помощник. Сейчас все офисы закрылись, номер их не отвечает. Что делать? Рекомендуют в полицию и суд заявить. Звонила в их страховую компанию, они говорят. Что не причем.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос то в чем? банкротят их, вступайте в реестр кредитов как введут внешнее управление

142255_30469174

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ

115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17

http://www.msk.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Москва Дело No А 40-187831/21-160-384

23 ноября 2021 г.

Судья Романченко И.В.,

рассмотрев в рамках дела о признании несостоятельным (банкротом) ПО «Потребительское

общество национального развития» (ИНН 7704452503, ОГРН 1187746258259), заявление

Кожухаревой Валентины Константиновны о включении в реестр требований кредиторов

должника,

У С Т А Н О В И Л:

Определением Арбитражного суда города Москвы от 09.09.2021 принято к производству

заявление ФНС России (ИФНС России No 4 по г. Москве) о признании несостоятельным

(банкротом) ПО «Потребительское общество национального развития», возбуждено

производство по делу No А 40-187831/21-160-384.

03.11.2021 в арбитражный суд города Москвы поступило заявление Кожухаревой

Валентины Константиновны о включении в реестр требований кредиторов должника

задолженности в размере 1 083 693,67 руб.

Указанное заявление подлежит возвращению заявителю по следующим основаниям.

На момент поступления требования Кожухаревой Валентины Константиновны к ПО

«Потребительское общество национального развития», процедура банкротства в отношении ПО

«Потребительское общество национального развития» не введена.

В соответствии с п. 1 ст. 71 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» для целей участия в

первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в

течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения.

Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному

управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих

обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований

кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в

реестр требований кредиторов.

Согласно п. 1 ст. 100 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» кредиторы вправе

предъявить свои требования к должнику в любой момент в ходе внешнего управления.

Указанные требования направляются в арбитражный суд и внешнему управляющему с

приложением судебного акта или иных подтверждающих обоснованность этих требований

документов. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании

определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований

кредиторов.

Иного порядка предъявления требований кредиторов, в том числе до введения в

отношении должника соответствующей процедуры банкротства, ФЗ «О несостоятельности

(банкротстве)» не установлено.

Принимая во внимание то обстоятельство, что на момент поступления заявления

Кожухаревой Валентины Константиновны о включении в реестр требований кредиторов

должника, в отношении должника не введено процедуры банкротства, суд возвращает заявление

Кожухаревой В.К.

Руководствуясь ст.ст. 32, 71,100 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ст.ст. 184-185,

223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

О П Р Е Д Е Л И Л:

Возвратить заявление Кожухаревой Валентины Константиновны о включении в реестр

требований кредиторов ПО «Потребительское общество национального развития», поступившее

в арбитражный суд 03.11.2021.

Определение может быть обжаловано в Девятый арбитражный апелляционный суд в

течении четырнадцати дней со д.