Как правильно указать доход при переводе средств между компаниями в налоговой декларации?

• г. Екатеринбург

О налогах.

Интересует такой вопрос. Допустим у меня ип усн 6 % , я открыл расчетный счёт. Закинул туда допустим 100 000 рублей с пометкой " Внесение собственных средств " , затем перевёл их на расчетный счет другой компании, спустя месяц эта другая компания возврошает мне 110 000 рублей. Фактический доход 10 000. Но при этом фактически мне на оасчетный счёт от другой компании поступает 110 000 р (хоть и 100 из них мне просто возврощают) какую сумму в итоге показывать в налоговой декларации и как убедить налоговую что мой доход всего лишь 10 000 р. А не 110 000 р.

Ответы на вопрос (3):

Оформите договор займа, в назначении платежей указывайте, что во возврат средств внесенных ип ИВАН на свой счет.

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

Добрый день!

В книге покупок и продаж вы обязаны указать все операции. Налог будет с дохода.