Потасовка на корпоративе - незнакомый парень напал на сына, требует деньги

• г. Саратов

На корпоративе незнакомый парень привязался на пустом месте оскорблял, выплеснул в лицо алкоголь, швырнул в лицо бокалом! Завязалась потасовка сын Получил удар в челюсть (в травмпункт не обратился) в ответ сын схватил бутылку и нанёс удар в голову! Парень в больнице (сотрясение) требует деньги! Платить отказываюсь тк сын не был инициатором драки, свидетели есть! Если будет заявление что грозит.

Ответы на вопрос (6):

Мера наказания зависит от степени тяжести вреда здоровью.

Здесь не требуется заявление. Из больницы обязаны сообщить в полицию. Будет проводиться доследственная провека. Ответственность зависит от тяжести полученных травм. Будет привлечён это точно. Деньги никому не давайте, если возникнет этот вопрос после возбуждения дела, лучше согласуйте с адвокатом.

Галина, при указанных в вопросе обстоятельствах, по результатам проверки сообщения из УЗ, квалификация действиям всех участников произошедшего, будет дана правоохранительными органами, с принятием процессуального решения в порядке ст. 145 УПК РФ. Удачи.

Что грозит? Все будет зависеть от степени тяжести вреда причиненного здоровью этого человека На этот счет должно быть медицинское заключение.

По тяжести, отражающей степень изменения морфологического субстрата головного мозга), ЧМТ подразделяют на лёгкую, средней тяжести и тяжёлую. К лёгкой ЧМТ относят сотрясение и ушиб мозга лёгкой степени, к средней тяжести ЧМТ - ушиб мозга средней степени, к тяжёлой - ушиб мозга тяжёлой степени, диффузное аксональное повреждение, сдавление мозга в остром периоде. А ответственность может быть по статьям от 111 УК РФ до 115 УК РФ.

Могут даже при отсутствии вреда здоровью возбудить дело по ст.213 УК РФ

А дальше как пойдет, возможны разные варианты.

Полиция даст правую оценку действиям каждого из участников данной потасовки. Без изучения материалов дела трудно дать прогноз.