Может ли банк передавать долг коллекторам, если в договоре о кредитном займе нет условия о цессии?

• г. Москва

Если в договоре о кредитном займе нет строки о передачи третьим лицам о передачи по договору цессии имеет ли банк продавать мой долг коллекторам?

Ответы на вопрос (2):

Если такое условие отсутствует-уступка неправомерна.

Но все зависит от того, когда заключен кредитный договор.

Если договор заключен после 2014 года, то указание в договоре на право переуступки необязательно. Если до 2014 года, то уступка неправомерна.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.