Вопрос правовой ответственности - могут ли сделать соучастником в уголовном деле о продаже мимо кассы путёвок в санаторий?

• г. Ижевск

Здравствуйте) такая ситуация мне предложили продавать путёвки в санаторий! При этом не сказали что мимо кассы... Я решила что все хорошо предложила своим знакомым продала 14 путёвок. Прошел год после этого на заведующую завели уголовное дело. . нашли меня... но я её не знаю и не разу с ней не контактировала предложила моя знакомая! Сейчас я иду как свидетель.. скажите пожалуйста могут ли меня сделать соучастником?

Ответы на вопрос (3):

Могут, но всё зависит от обстоятельств дела, от ваших показаний и ваших действий.

Здравствуйте, теоретически могут.

У нас соучастником могут сделать любого (шутка). По ст. 159 УК РФ, т.е. мошенничеству могут привлечь лицо, которое действовало умышленно и в корыстных целях. В уголовном деле есть обстоятельства. Которые не всегда известны. Поэтому одних лишь ваших слов недостаточно для полной картины и следовательно правильного ответа.