• г. Москва
Вопрос №18985895

В 2001 году была принята на работу со 2 формой допуска к секретным материалам. Уволилась в 2007 году. С 2011 года постоянно проживаю в Европе. В анкете на замену загранпаспорта обязательно ли мне указывать, что 21 год назад был оформлен допуск?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
30.12.2021, 06:51

Указывать необязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
30.12.2021, 11:28

Елена, здравствуйте.

Конечно нужно обязательно указывать о Вашем допуске в заявлении

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Лишение секретной формы допуска

Муж военнослужащий. Повышают в части, для занимания новой должности нужна 2 форма допуска секретки. ФСБ проверяло 3 месяца анкету и выяснилось, что при заполнении муж не указал заграничные путешествия (по которым секретка части сказала-не указывать, якобы в анкете указываются только загранкомандировки, а путешествия и так согласованы рапортом). В итоге, мужа лишают не только секретки, но и увольняют с припиской: Утрата доверия. Законно ли это? Можно ли это оспорить?

Юрист г. Мурманск
05.11.2020, 18:18

Законно, поскольку умолчал о поездках за рубеж.

Есть шанс оспорить, если сотрудники секретки подтвердят факт, что ввели Вашего мужа в заблуждение, что маловероятно. Незнание закона не освобождает от ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Есть ли возможность выехать в Таиланд на лечение, если оформить соответствующее заключение у врача после снятия 2 формы?

У меня есть вторая форма допуска секретности, мой загранпаспорт хранится в первом отделе, с сов. секретными документами был осведомлен. Я влюбился в девушку из Таиланда. Мы хотим вступить в брак, но сделать это мы должны только в ее стране по религиозным соображениям. Сейчас я хочу снять 2 форму секретности. Я знаю, что мне запретят выезд в течение 5 лет. Но я слышал, что есть лазейка, я могу выехать за границу на лечение. В федеральном законе от 15.08.1996 N 114-ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации... ничего не сказано о лечении. Есть ли возможность выехать в Таиланд на лечение, если оформить соответствующее заключение у врача после снятия 2 формы? Может быть, есть еще какой-нибудь способ? Спасибо!

Юрист г. Пермь
18.05.2014, 11:52
Это лучший ответ

Такой возомжности нет. Позовите пока ее к себе в гости.

Конституционный суд проверил конституционность подп.1 ст.15 закона "О порядке выезда и въезда в РФ", устанавливающего временное ограничение права на выезд из РФ для граждан, имеющих доступ к государственной тайне, ст.26 закона "О государственной тайне", ограничивающей права должностного лица или гражданина, допущенных или ранее допускавшихся к государственной тайне

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.05.2014, 11:53

В связи с последними изменениями в законодательстве вы не можете выехать в Тайланд, даже на лечение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
18.05.2014, 11:53

Вам не дадут разрешение на выезд - за границу Вас отпустят, если в России лечение (специфическое) невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
18.05.2014, 11:54

Руководствуйтесь документами из открытых источников:

1. Федеральным законом от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

2. Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. № 5485-1 «О государственной тайне».

3. Приказом ФМС России от 03 февраля 2010 года № 26 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету".

Для командируемых - см. п.59, для граждан - см. п.63 приказа ФМС России № 26 от 03 февраля 2010 года.

Допуск к секретным документам с грифом "секретно" - не "интересует" ФМС России (а также согласующие органы). Внимательно почитайте п.59 и п.63 приказа ФМС России № 26 от 03 февраля 2010 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кирово-Чепецк
18.05.2014, 12:25

Уважаемый Евгений Андреевич.

Согласно пункту 122 Инструкции по обеспечению режима секретности в Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 5 января 2004 г., ограничение на выезд из Российской Федерации не может быть применено в отношении работников, не осведомленных в сведениях особой важности и совершенно секретных сведениях, независимо от наличия у них допуска к государственной тайне и заключенного ими договора (контракта), допускающего временное ограничение их права на выезд из Российской Федерации.

Почитайте решение суда: Решение Верховного Суда РФ от 27 октября 2011 г. N ГКПИ11-1392 О признании недействующими пунктов 5, 157 Инструкции об организации выезда из Российской Федерации военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, утв. приказом Министерства обороны РФ от 31 июля 2006 г. № 250дсп

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
18.05.2014, 12:48

РЕШЕНИЕ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПРАВ НА ВЫЕЗД МОЖЕТ БЫТЬ ОБЖАЛОВАНО (СТ. 17 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ).

Постановление Конституционного Суда РФ от 07.06.2012 N 14-П

"По делу о проверке конституционности положений подпункта 1 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и статьи 24 Закона Российской Федерации "О государственной тайне" в связи с жалобой гражданина А.Н. Ильченко"

3.3. Таким образом, взаимосвязанные положения подпункта 1 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и статьи 24 Закона Российской Федерации "О государственной тайне" по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования - в силу предписаний Конституции Российской Федерации и основанных на них правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации, изложенных в настоящем Постановлении, а также с учетом положений статьи 2 Протокола N 4 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод и сформулированных на ее основе правовых позиций Европейского Суда по правам человека - означают, что уполномоченные органы и должностные лица, принимая решение о временном ограничении гражданина в праве выезда из Российской Федерации, и суды при оценке правомерности такого решения НЕ МОГУТ руководствоваться одним лишь ФОРМАЛЬНЫМ КРИТЕРИЕМ наличия у данного гражданина ДОПУСКА к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, - такое решение во всяком случае требует выяснения характера конкретной информации, к которой гражданин имел доступ в рамках своей профессиональной деятельности, и степени ее секретности, в том числе на момент обращения в уполномоченные органы в связи с предполагаемым выездом за пределы страны, а также целей выезда и других обстоятельств, наличие которых позволяет сделать вывод о необходимости применения указанного ограничения.

Иное означало бы несоразмерное конституционно значимым целям, обусловливающим необходимость защиты государственной тайны, которые закреплены в статьях 29 (часть 4) и 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации, и в нарушение ее статей 15 (часть 4) и 17 (часть 1) не основанное на критериях, которые определены общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации, ограничение права свободно выезжать за пределы Российской Федерации, закрепленное статьей 27 (часть 2) Конституции Российской Федерации, и не обеспечивало бы его надлежащую судебную защиту, которая гарантируется каждому статьей 46 Конституции Российской Федерации.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(ред. от 20.04.2014)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 16. Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.

Статья 17. Решения об ограничении права на выезд из Российской Федерации граждан, осведомленных о сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях, отнесенных к государственной тайне, а также граждан, допущенных к таким сведениям до вступления в силу настоящего Федерального закона, обжалуются гражданами в Межведомственную комиссию, образуемую в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти, которая обязана рассмотреть жалобу и дать ответ не позднее чем в трехмесячный срок. Отказ гражданину Российской Федерации в праве на выезд из Российской Федерации может быть обжалован в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
₽ VIP

Является ли факт моего допуска информацией, которую можно сообщать потенциальному работодателю?

Мне был оформлен допуск к гостайне по 3 форме. Уволилась с работы, прошло более 6 месяцев. В анкетах на собеседованиях часто просят указать, был ли допуск, когда и кем оформлен. Имею ли я право это указывать? Является ли факт моего допуска информацией, которую можно сообщать потенциальному работодателю?

Юрист г. Самара
12.12.2016, 13:09
Это лучший ответ

Сам факт допуска к гос тайне тайной не является, согласно нормам ГК РФ, поэтому можете смело писать об этом. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5608895
Юрист г. Воронеж
12.12.2016, 13:10

Сам факт наличия такого допуска тайной не является. Вы можете сообщать работодателям о таком допуске и это не будет нарушением Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 08.03.2015) "О государственной тайне".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
12.12.2016, 13:10

Можете не указывать. Это не может служить причиной отказа в приеме на работу.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)

ТК РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены настоящим Кодексом или в случаях и в порядке, которые им предусмотрены, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 204-ФЗ, от 01.12.2014 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

.

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
12.12.2016, 13:11

Можете не указывать.

Ст. 65 ТК РФ установила, что нужно работодателю предоставить.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Анкеты вообще не принимаются во внимание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Майкоп
12.12.2016, 13:14

Согласно Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2010 г. N 63)

7. Допуск граждан к государственной тайне предусматривает:

а) принятие на себя обязательств перед государством по нераспространению доверенных им сведений, составляющих государственную тайну;

б) письменное согласие на частичные, временные ограничения их прав в соответствии со статьей 24 Закона Российской Федерации "О государственной тайне";

в) письменное согласие на проведение в отношении их полномочными органами проверочных мероприятий;

г) определение видов, размеров и порядка предоставления социальных гарантий, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

д) ознакомление с нормами законодательства Российской Федерации о государственной тайне, предусматривающими ответственность за его нарушение;

е) принятие руководителем организации решения (в письменном виде) о допуске оформляемого гражданина к сведениям, составляющим государственную тайну.

Запрета на разглашение самого факта Вашей подписки на неразглашение сведений, составляющих ГТ - не содержится. Поэтому смело можете это указывать в анкетах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
12.12.2016, 13:22

Здравствуйте. Можете указывать, запрета на это нет, и к тому же действие допуска в вашем случае уже прекратилось.

.Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 18.03.2016) "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне"

43. Если в течение 6 месяцев после проведения проверочных мероприятий не было принято решение о допуске гражданина к государственной тайне, отметка о проведении проверочных мероприятий органами безопасности в карточке (форма 1) становится недействительной.

В этом случае в орган безопасности, проводивший проверочные мероприятия, в месячный срок направляется соответствующее уведомление, в котором указываются фамилия, имя, отчество гражданина, дата и место его рождения, номер и форма допуска к государственной тайне, дата окончания проведения проверочных мероприятий. В случае включения в указанный список нескольких граждан их фамилии указываются в алфавитном порядке.

44. В отношении граждан, которые переведены на должности, не предусматривающие наличие допуска к государственной тайне, уволились из организации, в том числе при расторжении трудового договора (контракта) в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий, закончили обучение в учебном заведении и т.п. и на которых в течение 6 месяцев не затребованы карточки (форма 1), действие допуска прекращается.

45. Решение о прекращении допуска гражданина к государственной тайне оформляется записью в позиции 8 карточки (форма 1), которая заверяется подписью соответствующего должностного лица и печатью организации.

46. При прекращении допуска граждан к государственной тайне в случаях, предусмотренных пунктом 44 настоящей Инструкции, в орган безопасности по месту расположения организации в месячный срок направляется уведомление о прекращении допуска к государственной тайне, в котором указываются фамилии, имена, отчества граждан (в алфавитном порядке), даты и места их рождения, номера и формы допусков, даты окончания проведения проверочных мероприятий. Уведомления о прекращении допусков по третьей форме, оформленных без проведения органами безопасности проверочных мероприятий, в органы безопасности не направляются.

При прекращении допуска граждан к государственной тайне в случаях, предусмотренных подпунктами "б" и "в" пункта 15 настоящей Инструкции, проставляется соответствующая отметка в позиции 10 карточки (форма 1), а в орган безопасности по месту расположения организации в 10-дневный срок направляется соответствующее уведомление.

47. После прекращения допуска к государственной тайне копия трудового договора (контракта) или расписка, содержащая обязательства гражданина по соблюдению требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне (форма 2), и карточка (форма 1) хранятся в режимно-секретном подразделении до истечения срока наложения ограничений на права гражданина, но не менее 5 лет, после чего уничтожаются в установленном порядке.

48. В случае получения из органа безопасности уведомления о возникновении обстоятельств, которые в соответствии с подпунктами "б" и "в" пункта 15 настоящей Инструкции могут послужить основанием для прекращения гражданину допуска к государственной тайне, соответствующие должностные лица принимают решение о возможности или невозможности дальнейшей работы гражданина со сведениями, составляющими государственную тайну, о чем информируют орган безопасности. До принятия такого решения гражданин отстраняется от работы со сведениями, составляющими государственную тайну.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Юрист г. Новокузнецк
17.11.2015, 02:19

Обращаться придется в ФСБ без санкции этого органа ваш муж не получит загранпаспорт.

Согласно п. 4 Постановления Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне" вторая форма допуска означает, что гражданин имеет допуск к совершенно секретным сведениям

Согласно статье 24 Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 "О государственной тайне" должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в праве выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
17.11.2015, 02:20
Это лучший ответ

Нужно обращаться в ФМС за загранпаспортом.

Приложение к приказу ФМС России от 15.10.2012 N 320 (Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой

государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих

личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации) указывает:

Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления, в том числе в форме

электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать:

при оформлении паспорта заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или

совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской

Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-1 "О государственной тайне" - три месяца.

В случае необходимости проведения дополнительной проверки в связи с тем, что заявитель имел (имеет) допуск к

сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, составляющим государственную тайну, УРАФ

ФСБ России или соответствующее подразделение органов безопасности в 15-дневный срок направляют в

уполномоченное подразделение ФМС России сообщение о результатах проведенной проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1429822
Юрист г. Краснодар
17.11.2015, 02:26
Это лучший ответ

Обращайтесь в территориальный отдел ФМС они сами направят запрос в ФСБ. Времени придется потерять чуть больше обычного но со второй формой часто выезжают

Постановления Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне"

Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 "О государственной тайне" Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
17.11.2015, 02:34
Это лучший ответ

загранпаспорт выдает УФМС, они сами делают все запросы, если на запрос придет ответ о запрете выдаче, в выдаче будет отказано согласно статье 24 Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 "О государственной тайне" должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в праве выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
17.11.2015, 05:48

Согласно статье 24 Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 "О государственной тайне" должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в праве выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне.

Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 01.11.2012)

"Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне" указывает что вторая форма допуска означает, что гражданин имеет допуск к совершенно секретным сведениям.

Поэтому для получение загранпаспорт надо получить разрешение ФСБ.

Приказ ФМС России от 15.10.2012 N 320 (ред. от 12.09.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.03.2013 N 27764) указывает, что ФМС обращается с запросом в ФСБ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Получение загранпаспорта с 2й формой допуска!

У меня такой вопрос!

Я офицер запаса (ст.лейтенант), уволился 26.08.2010 г.

у меня 2 я форма допуска. Я ознакомлялся с документами имеющие гриф секретно (100%, за этим я следил)

В заявлении на выдачу ЗП есть пункт Был ли на Вас за период работы (учебы, службы) оформлен допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне?

Что мне в этом пункте указать?

В секретном делопроизводстве в моей части был документ (не помню как называется). Там был такой пункт о препятствии выезда за границу и в нем ком. части указал Командование части претензий к выезду в страны СНГ и за рубеж (за границу) не имеет (как то так)

Может ли это как то повлиять на выдачу ЗП

Заранее благодарю за помощь!

Юрист #9763
Юрист г. Обнинск
10.03.2011, 18:42

По степени секретности секретности сведений, составляющих государственную тайну, бывают первая форма – для граждан, допускаемых к сведениям особой важности, [b] вторая форма - для допускаемых к совершенно секретным сведениям (на пять лет оформляется)[/b] , третья - для допускаемых к секретным сведениям.

Поскольку у Вас вторая форма допуска – то надо писать «Да» , т.е. был оформлен допуск к совершенно секретным сведениям, составляющим государственную тайну.

На выдачу загранпаспорта…иногда бывает,что налагают временное ограничение на выезд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Ижевск
16.12.2015, 13:48

Здравствуйте! Да, могут

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
17.12.2015, 04:31

В данном случае нарушения режима секретности нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Выезд на ПМЖ с 3-им допуском к секретным данным.

У родственника на работе появилась необходимость получить 3-ю форму допуска к секретным данным. Скажится ли это на дальнейшие планы по выезду из страны на ПМЖ (через 2 года).

Пользователь г. Пермь
14.04.2021, 18:54

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Лучше не получать. От греха подальше.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
14.04.2021, 18:54

С 3 допуском проблем не будет, а вот со 2 и 1 просто не выпустят.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Ограничения на выезд за границу по осведомленности.

Уволился с предприятия (ФГУП), имел допуск по 2 форме, загранпаспорт на руках, после увольнения задним числом составили акт об осведомленности и вписали "5 лет невыезда".

Должен ли я подписывать этот акт учитывая что я уже уволен?

Могу ли я выезжать заграницу в туристическуе поездку до истечения этих 5 лет и в какие страны?

Юрист г. Липецк
03.09.2020, 10:26
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Во-первых, все документы, содержащие какие-либо ограничения в связи с владением той или иной информацией должны быть подписаны до предоставления доступа к ней. В противном случае на сотрудника не распространяется никаких обязательств в связи с полученной информацией и её распространением.

Во-вторых, после расторжения трудового договора ст. 80 ТК, все Ваши взаимоотношения с работодателем прекращены. Следовательно ничего подписывать Вы не обязаны, и наложить ограничение на выезд "задним числом" на Вас не имеют права.

[b]Следовательно никаких ограничений на заграничные поездки у Вас нет.[/b]

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
03.09.2020, 10:27
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы совершенно не обязаны подписывать этот акт

Трудовые отношения у Вас перкращены, договор расторгнут (ст. 57, 80 ТК РФ),

А это означает, что у Вас нет никаких обязательств перед бывшим работодателем.

То что они Вам задним числом пытаются вменить - это их проблемы.

А вот что касается можете или не можете выехать тут не все так однозначно.

Т.к. сведения могут направить в погранслужбу. Соответственно запрет будет установлен.

В этом случае придется судиться.

Поэтому учитывайте это при планировании поездок.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.09.2020, 10:27

В соответствии с Законом РФ "О государственной тайне" вы имели доступ к документам 2 формы секретности. В этом случае предусмотрен запрет на выезд за рубеж в течение 5 лет со дня реального ознакомления с документами или информацией, отнесенными к категориям «Сов. Секретно» или «Особой важности». Если того требуют интересы государства, Межведомственная комиссия вправе распространить этот период до 10 лет. Поэтому выехать вы не можете, если не прошло более 5 лет со дня ознакомления с указанными выше документами. И неважно, будете ли вы подписывать акт или нет. Это никак не влияет на запрет на выезд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
03.09.2020, 10:34

Здравствуйте Дмитрий

Вопрос по о ограничению выезда с РФ за границу регламентирован ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Задним числом акт об осведомленности вы не обязаны подписывать так как уволены и при подписании акта будет действовать запрет выезда в течении 5 лет, т.к. ограничения начинает действовать с момента даты последней осведомленности.

[b]Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он[/b]:

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла пп. 1 ст. 15 см. Постановление КС РФ от 07.06.2012 N 14-П.

1) [b]при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям,[/b] отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять [b]лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, [/b]установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.09.2020, 10:36
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день!

В соответствии Законом РФ "О государственной тайне" запрет на выезд за рубеж действует в течение 5 лет со дня реального ознакомления с документами, учитывая Вашу 2 форму секретности.

Ваш работодатель обязан был обеспечить ознакомление Вас со всеми документами касаемо государственной тайны и связанной с ней ограничениями.

Если это в период трудовых отношений не произошло, то это не Ваша вина. А работодателя. Если Вы откажетесь в подписании акта осведомленности задним числом это будет правильно и разумно. В случае отказа сотрудники ФГУП могут сами зафиксировать Ваш отказ. Но если он буде зафиксирован опять-таки задним числом это будет незаконно. Я бы на Вашем месте подписал акт с проставлением текущей даты и указал бы на свое несогласие с ним.

[quote]

Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 29.07.2018) "О государственной тайне"

Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 10.07.2020) "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне"

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
03.09.2020, 10:40

Нормативная база

Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1 «О государственной тайне»

Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне»

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2011 N 989 н «Об утверждении перечня медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, порядка получения и формы справки об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну»

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Закон РФ от 28.11.1991 N 1948-1 «О гражданстве Российской Федерации»

Постановление Правительства РФ от 18.09.2006 N 573 «О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны»

Закон РФ «О государственной тайне» в ст. 24 предусматривает следующие ограничения прав и свобод для тех, кто оформил форму секретности:

1. ОГРАНИЧЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ВЫЕЗДОМ ЗА ГРАНИЦУ.

Срок запрета оговаривается в трудовом договоре, с которым работник знакомится под роспись.[b] Обратите внимание, что ограничение на выезд действует определённое время после увольнения, а органы ФМС и таможенной службы в обязательном порядке взаимодействуют с ФСБ по вопросам выезда «секретчиков» за границу.[/b]

При второй форме допуска, как правило, в трудовом договоре установлен 5-летний срок ограничения на выезд с момента ознакомления с совершенно секретными или особо важными документами

Что касается этого акта, то после увольнения вы полностью прекратили трудовые отношения с этой организацией, поэтому на Вас не лежит обязанность подписывать данный акт

Что касается вашей возможности выехать сейчас за границу то нужно руководствоваться следующим:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 15

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла пп. 1 ст. 15 см. Постановление КС РФ от 07.06.2012 N 14-П.

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
03.09.2020, 11:06

[b]Подпишите/не подпишите ро[/b]ли уже не играет[b],Вы знакомились с документами составляющие 2-ю группу секретност[/b]и,следовательно ограничение на выезд будет наложено, просто Вас через границу не пропустят и затраченные деньги, путевка, билет и т.д. ...на ветер.

В соответствии Законом РФ "О государственной тайне"

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение