Взыскание суммы у школы после драки - как последствия могут привести к операции по удалению опухоли

• г. Краснодар

Возможно ли взыскать сумму со школы, в которой была драка в мае 2021, а последствия сейчас, спустя 8 месяцев -- операция по удалению опухоли.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете взыскать ущерб с учреждения. Можете обратиться в личку к юристу за правовой помощью ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если докажите причино-следственную связь между последствиями и дракой, то можно. Вы на момент драки в больницу обращались, если да то нужны мед документы, чтобы подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

В школе подросток 16 лет разбил нос (не сломал) однокласснику не в драке, ушиб зафиксирован в травмпункте.

Какие возможны последствия?

В школе, мальчику. 9 лет. Дал сдачи однокласснику, у того синяк, драка была 4 дня назад, могут ли ребёнка поставить на учетпдн? КОГДА РОДИТЕЛИ ВТОРОГО мальчика могут обратиться в. Пдн?

В отношении хирурга уголовное дело по статья 109 часть 2 У К РФ прекращено в связи с амнистией (в ходе операции по вине врача умерла женщина). Моральный вред супруг желает взыскать с врача, с причинителя вреда, а не с работодателя, где работает данный хирург. Возможно ли это? Каковы правовые нормы?

Ребенок на занятиях физкультурой в школе сломал руку, перелом сложный. Подаю на школу иск о взыскании морального вреда. Какова реальная сумма к взысканию?

Здравствуйте служу в ВСРФ лежу в госпитале удалили желчный пузырь. Когда придёт решение ввк и приеду в часть в течение какого времени должны будут убрать из списка личного состава ииотдать документы?

Месяц назад дочь на уроке физкультуры сломала ногу, но никто ей не поверил, что у ребенка болит нога. И она просидела все 5 уроков. И классный руководитель ушла домой и даже не поинтересовалась как она пойдет домой. Учитель вообще внимания не обращала, что у нее болит нога, хотя ребенок плакал и говорила что болит нога и опухла. Доктор в школе перевязала ей ногу и намазала мазью. Дочь снова пошла к ней после 4 урока, сказав, что болит нога, на что ей доктор сказал, а что я тебе с делаю едь в травмпункт. Прошел месяц могу ли я подать жалобу в департамент образования и прокуратуру. Какой срок давности подачи заявления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 13 лет, поставили на учёт ПДН. Подрался в школе, его оскорбил одноклассник, он его ударил, завязалась драка. Вред здоровью не был причинен. Одноклассник - неоднократный участник драк, постоянно задирается к одноклассникам, обзывает учителей, портит имущество учеников, в общем у него неадекватное поведение. Его мать на контакт не идёт, говорит, что к ее сыну придираются. Учителя вызвали инспектора ПДН по поводу поведения этого мальчика, в частности по поводу драки с моим сыном. Была комиссия, на которую нас не вызывали. Потом нас приглашает инспектор ПДН и сообщает о том, что ребенка поставили на учёт. Это законно? И как это можно обжаловать? Мой ребёнок защищал свою честь и достоинство перед отъявленным хулиганом, от которого уже всем житья нет, а его поставили на учёт?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение