Продажа участка земли, купленного под материнский капитал - правовые аспекты.

• г. Омск

Хочу продать участок земельный, был куплен с домом под материнский капитал, в доме прописан муж и дети, но дома сейчас на участке нет. Я могу продать участок, купленный под мк?

Ответы на вопрос (2):

А куда дом то ваш делся? Вопросы к вам будут относительно дома.

Спросить
Пожаловаться

Не сможете.

Земельный участок НЕЛЬЗЯ продать без находящегося на нём строения.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли приобрести дом у родителей на мат. капитал, если Я там прописана но не проживаю. Родители тоже в нём не проживают у них временная прописка в другой жилплощади.

Можно ли продать землю под строительсиво если обноличивали мат. капитал на строительство на этой земле.

Скажите пожалуйста могу ли я продать участок с домом купленный на материнский капитал. И купить квартиру или машину. Как это сделать?

Такая ситуация, покупаю дом за мат. капитал. Земля под домом не оформлена, кадастровый номер не присвоен, никаких документов на руках у продавца на землю никогда не было. Межевание производили, нужно только поставить на учет и оформить в собственность. В ДКП мы прописали только дом, тк земельный участок на мк купить нельзя. Если сейчас мы регистрируем дкп, и в процессе покупки продавец занимается оформлением земли, далее по отдельному дкп продает нам ее за n-ую сумму, но уже после того, как дом будет в моей собственности, тк оформление участка дело не быстрое, такой расклад возможен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом купленный на мат капитал но мы с детьми там не прописаны мы прописаны у моих родителей можно ли продать дом куплены на мат вить дети по сути уже имеют долю в доме где прописаны я и жена дочь и сын подскажите пожалуйста очень нужно! Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение