Как правильно уволиться, чтобы страховая компания оплатила кредит при страховом случае - история пенсионерки на больничном

• г. Иркутск

Я пенсионерка сейчас на больничном травма позвоночника 2 месяца постельный режим и наверное реабилитация ещё, работаю уборщицей, мне 64 года, когда работодатель уволит меня без моего согласия, у меня кредит платить ещё 4 года. У меня наступил страховой случай и по какой статье лучше увольняться, чтобы страховая компания Сбера оплатила кредит.

Ответы на вопрос (5):

Для ответа на ваш вопрос нужно изучать договор страхования.

Спросить
Пожаловаться

1.Если вы уволитесь добровольно-это не потеря работы и не означает наступление страхового случая, только сокращение.

2.Вам нужно прочитать ваш страховой полис и правила страхования. Не одни правила не предусматривают наступление страхового случая по увольнению по собственному желанию, более того ваш работодатель не може сам вас уволить в подобной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Находятся на больничном до полного выздоровления, их продляет врач.

А МСЭ принимает решение о назначении инвалидности, то направление вам выдает туда лечащий врач. МСЭ принимает решение исходя из диагноза, срока нахождения на излечении и наступивших последствий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам не нужно увольняется в данный момент, так как вы будете получать страховые выплаты. Пока вы на больничном вас уволить не имеют права. Сейчас самое главное разобраться с вашим кредитом: надо направить заявление в страховую компанию и сообщить что произошел страховой случай. Страховая должна вам ответить в течении 10 дней. Если поступит отказ, надо написать обращение финансовому омбудсмену, он должен решить этот вопрос.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Спросить
Пожаловаться

Вас никто уволить не может, пока га больничном, нет оснований.

По поводу страховки надо смотреть сам договор, а это уже платная услуга.

Если будут санкции по работе, жалуйтесь в ГИТ Роструда.

Спросить
Пожаловаться

После аварии я нахажусь на больничном один год сколько времени могут платить, держать на больничном, а лечение продолжаетя операции еще возможно на позвоночнике, с работы звонят говорят, что немогут держать больше на больничном,2 йгод пошол больничного. С работы говорять чтобы в отпуск шол, и по окончанию отпуска что-бы уволился если на работу не выйду. Врачи будут отправлять на ВТЭК на 18 сентября. Если установят инвалидность это временно, после выздоровления хочу работать. Увольняться мне или можно будет написать заявление в отпуск без содержания. Как мне в этой ситуации поступить правельно?

Я нахожусь на больничном уже 3 мес., в перспективе еще столько же.Работодатель сказал, что может меня уволить по истечении 4 мес. больничного ссылаясь на трудовой кодекс. На мои возражения посоветовал более подробно ознакомиться с трудовым законодательством. Действительно ли есть такой срок?

И еще такой вопрос: если находясь на больничном я напишу заявление на увольнение, датой увольнения будет дата написания заявления? Заранее спасибо!

Может ли врач не ходячего больного выписать домой. У мамы перелом бедра, ей сделали операцию, она не может ходить и вставать. Живет мама одна, ухаживать за ней некому. Завтра врач планирует маму выписывать. Имеет ли право мама потребовать, чтоб её оставили в больнице?

Сделали операцию на позвоночнике, нельзя работать 2 месяца минимум, могу ли я рассчитывать на какие то выплаты от государства? 3 группа инвалидности?

На работе заболела напарница. Я выполняю свою и ее работу, положена ли мне доплата. Договора такого нет. А по закону ТК есть что то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение