Как правильно уволиться, чтобы страховая компания оплатила кредит при страховом случае - история пенсионерки на больничном

• г. Иркутск

Я пенсионерка сейчас на больничном травма позвоночника 2 месяца постельный режим и наверное реабилитация ещё, работаю уборщицей, мне 64 года, когда работодатель уволит меня без моего согласия, у меня кредит платить ещё 4 года. У меня наступил страховой случай и по какой статье лучше увольняться, чтобы страховая компания Сбера оплатила кредит.

Ответы на вопрос (5):

Для ответа на ваш вопрос нужно изучать договор страхования.

1.Если вы уволитесь добровольно-это не потеря работы и не означает наступление страхового случая, только сокращение.

2.Вам нужно прочитать ваш страховой полис и правила страхования. Не одни правила не предусматривают наступление страхового случая по увольнению по собственному желанию, более того ваш работодатель не може сам вас уволить в подобной ситуации.

Находятся на больничном до полного выздоровления, их продляет врач.

А МСЭ принимает решение о назначении инвалидности, то направление вам выдает туда лечащий врач. МСЭ принимает решение исходя из диагноза, срока нахождения на излечении и наступивших последствий.

Здравствуйте! Вам не нужно увольняется в данный момент, так как вы будете получать страховые выплаты. Пока вы на больничном вас уволить не имеют права. Сейчас самое главное разобраться с вашим кредитом: надо направить заявление в страховую компанию и сообщить что произошел страховой случай. Страховая должна вам ответить в течении 10 дней. Если поступит отказ, надо написать обращение финансовому омбудсмену, он должен решить этот вопрос.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Вас никто уволить не может, пока га больничном, нет оснований.

По поводу страховки надо смотреть сам договор, а это уже платная услуга.

Если будут санкции по работе, жалуйтесь в ГИТ Роструда.