Инвалид-колясочник без жилья - отказали в помощи государства

• г. Кострома

Я инвалид колясочник, отбывал наказание, освобождён по болезни, жилья нет, никогда не получал от государства, ни землю ни жильё, обратился в департамент городского имущества г. Москвы отказали, говорят нет земли, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Обратитесь за помощью в отдел соц защиты населения вашего района.

Здравствуйте! Вам нужно письменно, официально обратиться в Администрацию Вашего района, указать все (что не получали ничего, являетесь инвалидом) то что вы отбывали наказание - это не основания для отказа. Администрация Вам должна ответить в течении 30 дней, в случае отказа - следующим этапом будет обращение в прокуратуру с жалобой.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Обращайтесь в прокуратуру за правовым сопровождением решения вопроса. Прокуратура обязана помочь беспотано.

Не слушайте их,не знающих специфики Москвы)) В Москве с 1996 года не предоставляют землю, ее просто нет.

В г. Москве (это отдельный субъект РФ) такого закона нет и не будет. Причина проста — в г. Москве нет свободных от прав каких-либо лиц земельных участков, выделять просто напросто нечего!

Все советы об обращения в УСЗН (у которой нет полномочий) или Префектуру у которой нет земли, а все полномочия в ДГИ просто бесполезны))

Ну разве попробовать в МО получить участок.

Никто и не оспаривает ваше право, не предоставляют в Москве, так как их фактически просто нет и неоткуда взять.

Евгений, Доброго дня.

В данном рассматриваемом случае рекомендую Вам направить жалобу в органы прокуратуры.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

Вам стоит устроиться на работу и заработать на квартиру.

А по поводу проживания, стоит обращаться не в Москве, а например, на Дальнем востоке.

Могут вам бесплатно предоставить гектар земли.