Вопросы выплаты материнского капитала для семьи с двумя детьми, получившей гражданство, и на будущего третьего ребенка

• г. Брянск

Будет ли выплачиваться материнский капитал семье с двумя детьми, получившей российское гражданство, на второго ребенка до 6 лет или материнский капитал выплачивается на ребенка, рожденного в РФ. Какой материнский капитал получит третий ребенок этой семьи, который родится в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы и ваши дети уже имеете гражданство РФ, вами получены все необходимые документы, Вы можете подать заявление на получение материнского капитала. Выдаётся он только один раз. При рождении третьего ребенка появится возможность получения иных выплат от государства.

Размер материнского капитала меняется из года в год. Сейчас за двоих детей полагается выплата в сумме 483 881 руб. За троих: 639 431 руб.