Как подать иск на разделение имущества (квартиры) после 20 лет развода, если квартира уже приватизирована на жену?

• г. Оренбург

Могу ли я подать иск на разделение имущества (квартиры), если после развода с женой прошло более 20 лет и квартира уже приватизирована на жену, хотя ордер в советское время на получение квартиры выдавался мне.

При разводе я все документы и квартиру оставил ей, выписался с нее, но спустя время хочу эту квартру делить.

Возможно ли это и как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Перспективы нет.

Подать иск в суд можно и после истечения этого срока, но для отказа в иске достаточно будет лишь заявления другого супруга о пропуске срока исковой давности. Если у Вас не было уважительной причины пропускать его (особенно последние полгода этого срока), суд откажет Вам в иске, и раздел имущества невозможен.