Непредвиденная находка в посылке - чай, конфеты, кофе и запрещенные вещества – что ждет отправителя?

• г. Казань

Я отправила посылку в ИК брату мужа, нам передали дополнительно в нашу посылку чай, конфеты и кофе, по просьбе его брата. В итоге в посылке обнаружили какие то запрещённые вещества. Я в шоке, потому что неоднократно отправляла посылки ему и никогда ничего подобного не было. Теперь что мне может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Что разъяснить ответственность, нужно знать визд запрещённых веществ в посылке. В случае доказанности их передачи, наступрит уголовная ответственность.

Альбина, все будет зависеть от того, какие запрещенные вещества были обнаружены в посылке. По отношению администрации ИУ, квалификация будет дана правоохранительными органами, с принятием процессуального решения в порядке ст. 145 УПК РФ.