Непредвиденная находка в посылке - чай, конфеты, кофе и запрещенные вещества – что ждет отправителя?

• г. Казань

Я отправила посылку в ИК брату мужа, нам передали дополнительно в нашу посылку чай, конфеты и кофе, по просьбе его брата. В итоге в посылке обнаружили какие то запрещённые вещества. Я в шоке, потому что неоднократно отправляла посылки ему и никогда ничего подобного не было. Теперь что мне может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Что разъяснить ответственность, нужно знать визд запрещённых веществ в посылке. В случае доказанности их передачи, наступрит уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Альбина, все будет зависеть от того, какие запрещенные вещества были обнаружены в посылке. По отношению администрации ИУ, квалификация будет дана правоохранительными органами, с принятием процессуального решения в порядке ст. 145 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мужу отправили посылку. На почте больше 10 кг в одну коробку не берут, а в ИК посылка 20 кг. Почта поделила на две коробки в итоге забрали только одну. Как быть и куда можно написать жалобу?

Мы отправили посылку осужденному и не знали что его перевели в другую колонию. Что будет с посылкой теперь. Вернуть ли ее нам опять или переотправят осужденному куда его перевели.? спасибо.

Скажите пожалуйста, отправила брату посылку в СИЗО по почте, две недели назад пришло уведомление, что посылка дошла, но брату ее не передали, есть ли какие то сроки по передаче лицу посылки.

У меня такая ситуация..

мой друг из Англии решил прислать мне посылку.. сказал что как подарок, я этого человека знаю примерно полтора года и мы с ним друзья, он посылает мне посылку говорит, что это посылка будет приходить течение 4 дней курьером и неожиданно для меня, я выясняю, что он оценивает ее 30000 фунтов,

когда я перевела это в русские рубли я была в шоке, это оказалось два с половиной миллиона рублей… как можно дарить такие подарки, я его спросила, почему ты так сделал, сказала я хотел, сделать тебе сюрприз и положил 30000 фунтов тебе еще на жизнь.

Это потому, что я знаю, как тяжело ты живешь, для меня это маленькие деньги в моей стране… для тебя я не знаю какие это деньги для твоей стороны, но и на первое время я думаю, что тебе хватит заботится сама себе потому, что ты,, старенькая, тебе 60 лет… скажите мне пожалуйста,, как мне верить? Какую ответственность я буду нести за такую посылку.. Если придет посылка мне и я ее получу? Что Может этот человек потом предъявить на меня или это какая нибудь схема мошенников потому, что я этого человека знаю полтора года, но это не реальный человек, это человек который со мной переписывается периодически, как друг, как блищкий и я ему верила, он большой бизнесмен, у него есть сын во Франции, есть у него Мама во Франции…вот такая ситуация у меня сложилось, пожалуйста, объясните, как я правильно должна себя вести, получить эту посылку или отказаться, потому что отказать это сиотрится, как неуважение к дружбе и некрасиво с моей стороны. Так я спрашиваю юридически чем я могу пострадать.. Какие законы на такие вот случаи. Спасибо вам. Искренне.

Я отправила мужу в колонию посылку в 2 х коробках по 10 кг, но я верно понимаю, что сотрудники учреждения заберут только одну коробку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сетуация следующая:

Мой двоюродный брат находится в ИК-17 посёлок. Шексна. Попросил отправить ему посылку.

Мы два раза пытались ему отправить, два раза посылка возвращалась.

Несколько раз писали в колонию. В ответ молчание.

Ответ бы от ФСИН по Вологодской области, что посылки можно отправлять с 01.10.2016, отправили, и как я поняла что с 01.10.16-31.10.16, потому что посылка вернулась.

Поясните пожалуйста, когда положена посылка именно для этой колонии, какие сроки?

Что именно разрешено отправлять в посылке, а что нельзя? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение