Арестовали карту - Рассматриваем возможность получения з/п на соцкарту пенсионера - какие последствия ждать?

• г. Ижевск

Есть задолженность (сейчас разбираюсь с кредиторами). Арестовали карту сбербанка. Хочу пока попробовать получить з/п на социальную карту мамы (она пенсионер). Что ей грозит (в плане индексации пенсии и налогов). Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Ничего. Потому что по закону она не сможет получить деньги на свою карту.

Здравствуйте

Ничего не грозит. Напишите заявление работодателю о перечислении Вашей зарплаты на счёт матери. Но работодатель не обязан этого делать.

Индексация будет. Налог 13 %

Здравствуйте!

В силу ст.136 Трудового кодекса, работодатель может перечислять зарплату на карту другого лица, только если это предусмотрено в вашем трудовом договоре.

Если нет такого условия в ТД,то соответственно-это невозможно

Если есть условие в ТД,то ничего вашей маме не грозит.

Обращайтесь к судебным приставам.

Николай, Доброго дня.

У Вас есть такое право, написав заявление работодателю, однако работодатель может отказать.

С уважением.