Как определить дату вступления на миграционный учет после приезда из Узбекистана в Москву и переезда в Краснодар

• г. Москва

Поздравляю Всех с Новым Годом. Если можно подскажете, приехал из Узбекистана в Москву 27.12.21 г, в тот же день уехал в Краснодар, прибыл 29. 12 21 г. Подскажите, с какого числа мне надо будет встать на миграционный учёт? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

21 мая 2021 в Москве и 17 июня 2021 в Ташкенте было подписано Соглашение между Россией и Узбекистаном о новом порядке пребывания граждан на территории друг друга.

По этому соглашению граждане Узбекистана освобождены от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в МВД в течение 15 дней с даты въезда.

Здравствуйте Александр!

Согласно ПостановлениюПравительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.05.2021) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания либо с даты получения временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации

Для граждан Узбекистана это срок увеличен до 15 дней

Здравствуйте Александр!

Распоряжением Правительства РФ от 6 февраля 2021 года N 267-р в случае пребывания гражданина Узбекистана на территории России свыше 15 дней указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в компетентных органах государства въезда в соответствии с его законодательством.