Наехал на пешехода вне пешеходного пешехода, пешеход был пьян и от скорой отказался через пять часов умер что мне будет?

• г. Калуга

Наехал на пешехода вне пешеходного пешехода, пешеход был пьян и от скорой отказался через пять часов умер что мне будет?

Ответы на вопрос (4):

Статья 264 УК РФ если эксперты скажут что смерть произошла по причине наезда.

Не важно, что потерпевшмй был пьян, важны заключения судмедэксперта. В худшем случае Вам грозит ответственностть по части 3 ст. 264 УК РФ наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

А от чего наступила смерть пешехода? Если в результате травм полученных от ДТП и Вы не оформляли ДТП, то уголовная ответственность наступает по ч.4 ст. 264 УК РФ (4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.).

Вам надо заявлять ходатайство о проведении автотехнической экспертизы, и доказывать что у вас отсутствовала возможность предотвратить наезд.