Как получить дополнительную газпромовскую пенсию и увеличить свой доход при стаже в 31 лет в газовой отрасли?

• г. Краснодар

Могу ли я добиться получать еще дополнительную газпромовскую пенсию проработав в газовом хозяйстве 31 год, а общий стаж у меня 39 лет. Пенсия у меня 12000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Корпоративные выплаты «Газпрома» назначают работникам, имеющим стаж работы в корпорации не менее 15 лет, которые прекратили трудовые отношения на следующих условиях:

достижение пенсионного возраста;

оформление досрочной пенсии;

инвалидность 1, 2 группы;

установление инвалидности 3 группы, если компания не может предоставить работу с учетом диагноза.

Выплаты могут назначать уволенным по соглашению сторон или в связи с прекращением трудового договора за 2 года до достижения пенсионного возраста:

лицам, работающим в условиях Крайнего Севера и проживающим в других местностях;

генеральным директорам, его заместителям и главным бухгалтерам любого подразделения;

в связи с сокращением штата, прекращением деятельности подразделения.

Для получения статуса Пенсионер Общества, дающего право на получение корпоративных льгот, предоставляют в ответственное подразделение:

заявление по установленному образцу;

копию паспорта;

фотографию 3 х 4;

справку, подтверждающую стаж работы;

копию пенсионного удостоверения;

ИНН;

справку об установлении инвалидности;

реквизиты для перечисления средств.

Копии документов предоставляют вместе с оригиналами.

После постановки на учет выдают:

памятку о предоставляемых льготах;

удостоверение пенсионера «Газпрома».

Источник: Подробнее ➤