Как вернуть деньги, если брокер обманул и не помог с операцией ребенку?

• г. Барнаул

Отправила деньги брокеру Руслан Гарин Равкатович. Обещал помочь ребенку на операцию и кинул меня на 20000 ₽ . Что мне делать как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Раз вас "кинули" - собирать документы, подтверждающие перевод денег и заявить в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), а уже в рамках уголовного дела, когда будет информация об аферисте, уже подать гражданский иск в суд о воземещении материального ущерба.

Здравствуйте Анжела

Если имеются документы подтверждающие передачу/направление денежных средств, обращайтесь с требованием в суд.

Написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. В случае отказа в возбуждении уголовного дела. Обратиться с иском в суд в порядке гражданского судопроизводства о взыскании денежных средств.

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.