пожалуйста, может ли получить муж декретные, если жена не работает?

• г. Горбатовка

Может ли получить муж декретные, если жена не работает?

Ответы на вопрос (2):

Может ли получить муж декретные, если жена не работает? РФ.

Здравствуйте,

Если жена не работает, то передать право получить дородовые и последродовые своему мужу по месту его работы она не может. В таком случае право на декретные по беременности теряется. В этом случае рекомендуется сразу с момента рождения ребенка оформлять отпуск по уходу за ним с назначением ежемесячной выплаты.