Как вернуть страховку по кредиту, брал ноутбук через ОТП банк 24 декабря еще.

• г. Москва

Как вернуть страховку по кредиту, брал ноутбук через ОТП банк 24 декабря еще.

Ответы на вопрос (3):

Письменным заявлением.

Вы вправе в течение 14 дней с даты заключения договора отказаться от страховки путем подачи заявления о расторжении и возврате денег на ваш счет. Претензия направляется в страховую компанию.

Раз Вы не пропустили 14 дневный срок-страховка должна быть возвращена в полном объёме. В вашем случае можно: в первую очередь, обратиться с заявлением в страховую, если деньги не вернут, то обратиться опять же претензией в страховую, далее, обратиться к финансовому уполномоченному на основании 123-ФЗ, далее подать исковое заявление в суд.