Как узнать судьбу человека, пропавшего без вести и телефона?

• г. Самара

Человек сначала перестал отвечать на звонки, а теперь оператор связи отвечает, что телефон не существует. Можно ли узнать судьбу человека и как?

Ответы на вопрос (5):

Если есть основания полагать, что человек пропал (или находится в заведомо опасных условиях), то необходимо подать заявление в полицию о пропаже. Если же нет, то гражданин вправе просто не раскрывать свое местонахождения.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Закон не обязывает отвечать на звонки. Вы если очень беспокоитесь, то можете обратиться в полицию с заявлением.

Только если заявите в полицию о том, что человек пропал. Если же нет - он вправе просто не выходить на связь и всё.

Обращайтесь в полицию.

Обязанности сохранять номер и отвечать на звонки у человека нет, так что если Вы беспокоитесь, можно обратиться в полицию или если вы в одном городе, приехать и опросить соседей, если есть подозрение, что человек пропал, он не открывает дверь, вызвать полицию.