Ограничения получения социальной карты для пенсионеров с временной регистрацией в Московской области - разбираемся в законодательстве

• г. Москва

Почему с временной регистрацией нельзя получить социальную карту для пенсионеров в Московской области? Ведь в законе не говориться об этом. Срасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Получить социальную карту подмосковья можно. На данный период вам предоставляется временный билет жителя Московской области. Готовую социальную карту жителя Московской области можно получить в многофункциональном центре или в подразделении Минсоцзащиты. Для ее получения потребуется паспорт, пенсионное удостоверение и расписка-уведомление, которая выдается при первичном обращении. Срок действия социальной карты. Как правило, картой можно пользоваться в течение 5 лет.