Может ли отец, которого мать поставила в отпуск от выплаты алиментов, требовать их в будущем?

• г. Брянск

Если мать отказалась от уплаты алиментов на сына и сама одна его растила. Может ли отец по старости подать в будущем на сына на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Да, может. В соответствии со ст. 87 СК РФ следует, что трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

..

В данной ситуации алименты не были уплачены, потому что Вы от них отказались, а не в следствии уклонения отца.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Теоретически может. Сыну нужно будет доказывать, что отец его не содержал.

Татьяна, добрый день.

Да, может отец подать в данном рассматриваемом случае иск по алиментам к своему взрослому сыну.

Нужно писать возражения

С уважением