Возможности и ограничения договоров пользования для собственников квартиры - случай одного и двух владельцев.

• г. Москва

Может ли один собственник на часть своей квартиры заключить договор возмездного пользования? А у второго собственника так и останется договор безвозмездного пользования.

Ответы на вопрос (2):

Да, может заключить такой договор, но при согласии др. собственника.

Здравствуйте, Людмила. Если речь идёт о сдаче своей части в аренду или найм третьему лицу, то нужно согласие второго собственника.