Разборки за оскорбление на авто - как избежать штрафа в 10 000 рублей?

• г. Чебоксары

Я оставил плохую надпись на стекле автомобиля отца моего друга, где оскорбил друга. Стоит, что друг был рядом в тот момент, когда совершалось действие. Теперь его отец мне угрожает разборками и извинением за совершенное действие. Говорит, что может взять с меня от 5000 до 10000 рублей за оскорбление. Что мне грозит и как мне действовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Просто так деньги с вас конечно не взять, пусть обращается в прокуратуру по факту вашего оскорбления. В случае, если вину докажут-привлекут по статье ст. 5.61 КоАП РФ.

Даниэль здравствуте! Если вы не причинили ущерба автомобилю, то ни каких взысканий с вас не удержат. Поступок конечно нехороший. Но вам просто стоит извиниться.

Ничего Вам не грозит. Там его имя было?

Кто написал камеры были?

А потому Вы просто отказываетесь от дачи пояснений и всё

никаких доказательств, что Вы написали это нет, А также, что это оскорбление обращено к нему, тоже нет.

Прошу прощения, совсем забыл указать, что надпись сделана зимой, машина была вся в снегу. Писал своими руками без каких-либо дополнительных инструментов.

Прошу прощения, совсем забыл указать, что надпись сделана зимой, машина была вся в снегу.

Ничего не грозит, если не было причинения вреда и нет подтверждений оскорбления (слова друга не в счет).