Когда можно писать заявление суд. приставу о сохранении прожиточного минимума? Можно это сделать в январе?

• г. Иркутск

Когда можно писать заявление суд. приставу о сохранении прожиточного минимума? Можно это сделать в январе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Закон вступит в силу в феврале 2022 года, лучше Вам это сделать именно 1 февраля.

Здравствуйте!

Можете сейчас писать

Закон вступает в силу с 1 февраля.

Здравствуйте Наталья Анатольевна

Можете писать в любое время, судя по всему чем раньше тем лучше.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

По данному заявлению будет отказ. Поэтому пишите и подавайте ровно 01 февраля 2022 года. Сейчас у ФССП отсутствуют основания к удовлетворению.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.