Мать в тюрьме, отца просят взять под опеку ребёнка. Как это буде выглядеть?

• г. Москва

Мать в тюрьме, отца просят взять под опеку ребёнка. Как это буде выглядеть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Так как второй родители жив, то он обязан по закону воспитывать ребёнка. В случае если он откажется, ребёнка могут передать в детский дом.

Добрый день. Он законный представитель, если является отцом и он просто заберёт детей к себе жить и орган опеки это проконтролирует. А где сейчас дети и кто осуществляет опеку над детьми?

Добрый вечер, если мужчина вписан как отец у ребёнка, то он обязан воспитывать ребёнка и не будет являться опекуном. Если он откажется, тогда ребёнок будет определён в специализированный центр.