Переименование колхоза и вопросы наследства - как оформить Пай и кому продавать?

• г. Уфа

Развалился колхоз в деревне, переименовали в новый. До сегодняшнего дня не знал что у умерших родственников (Бабушка, Дедушка, Дядя, Дядя они умерли) есть Паи по 8 Га, новый председатель колхоза предлогает чтобы я их продал ему, как оформить Паи!? Кто сможет проконсультировать!?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно в судебном порядке установить факт принятия наследства имущества, если вы единственный наследник. Нужно понимать открывались ли ранее наследственные дела и есть ли у дядьев другие близкие родственники.

Здравствуйте!

Вам следует найти хоть какие либо документы на паи, и пройти к нотариусу написать заявление на вступление в наследство согласно документам. Если нотариус будет отказывать так как сроки вступления прошли 6 месяцев, то Вам следует обратиться в суд и признать право собственности на паи.

Странный председатель, только собственник может продать имущество (имущественные права), а вы не являетесь собственником. Нужно изучать документы. Обратитесь к юристу, который специализиуется на земельном и наследственном праве, и имеет положительную судебную практику. Не нарвитесь на жуликов, которые сразу 100% выигрыш пообещают.