Может ли мать присвоить имущество сына, если у него жена и 2 детей.

• г. Курган

Может ли мать присвоить имущество сына, если у него жена и 2 детей.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Если возникла спорная ситуация (например, если им-вом владеют несколько сособственников), - вопрос решается в суде.

Здравствуйте. Как это присвоить, каким-то документом это зафиксировано? Если вы о наследовании по закону, то вы - мать, жена, дети - наследники 1 очереди, соответственно наследуете имущество в равных долях.

Даже если у него нет жены и детей, то присвоить имущество сына она не может.

Обращайтесь в суд с заявлением.