Жертва домашнего насилия ищет помощь после нападения пьяного мужа в г. Воронеже
199₽ VIP

• г. Воронеж

Вчера в 19 часов вечера на меня напал сильно пьяный муж. Нанес несколько ударов ногой в область левой груди и ребер. Полицию не вызывала. Сегодня боль при вдохе и выдохе и появили ь синяки на груди, руках, ноге.. Куда обратиться что бы снять побои. Я живу в Советском районе г.Воронеж. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

1.Можете обратиться в полицию, по месту совершения происшествия, с заявлением о побоях, после чего Вам выдадут направление на судмедэкспертизу.

2.Можете обратиться в медучреждение по месту своего жительства, с указанием о совершении в отношении Вас преступления. Данное обращение передается в полицию.

Удачи.

В травмпункт надо обращаться, в больницу по месту жительства. Либо вызывать скорую и ехать в больницу скорой медпомощи. Похоже, что у вас сломаны ребра. И, возможно развитие гематоракса (ребро может проткнуть плевральную полость легкого). Не тяните. Езжайте в больницу. В больнице врач вызовет полицию.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Светлана! По факту нанесения Вам побоев подают заявление об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ в полицию. Там же получите направление на проведение СМЭ - судебно-медицинской экспертизы в бюро СМЭ. Если по результатам административного расследования будет установлено, что причинен хотя бы легкий вред здоровью, то это будет уже образовывать состав преступления по статье 115 УК РФ.

Здравствуйте, Светлана!

В полицию надо обращаться.

Там ведь у вас не просто побои могут быть, а перелом ребер. А это уже гораздо серьезнее.

Поэтому идите в полицию (ст. 141 УПК РФ).

А они уже дадут Вам направление в медучреждение.

В котором снимут побоии.

Ну а далее уже будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела.

Не стоит сидеть и ждать. Он так и убить может.

Действуйте.

Здравствуйте Светлана

Сразу можно обратиться в органы полиции с заявлением согласно ст.144 УПК РФ

В заявлении подробно расписать все обстоятельства произошедшего, описать подробно характер и природу полученных побоев. Данные действия необходимо совершить незамедлительно как до посещения медицинского учреждения, так и после.

При обращении в полицию вам выдадут направление на снятие побоев.

Если сразу обратитесь в травпункт, то врач составит заключение и направит участковому и вам выдаст экземпляр.

Для привлечения мужа к ответственности по ст.115 УК РФ, вправе обратиться в мировой суд с заявлением. Мировой суд рассматривает дела частного обвинения согласно ст.318 УПК РФ.

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Светлана!

Так как не было вызова полиции, то необходимо все же пройти в полицию и написать заявление по факту нанесения побоев, Вам после написания заявления выдадут направления для прохождения СМЭ в порядке ст. 141 УПК РФ, и уже далее квалифицируют деяние.

Если ни хотите ответственности для мужа, то Вам все равно немедленно следует обратиться к врачу, так как могут последствия от удара развиться абсолютно разные.

И серьезно следует задуматься о поведении супруга, и собственно говоря о своей безопасности находясь рядом с ним.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Светлана! По вашей ситуации:

1. Если хотите привлечь мужа к ответственности, то вам следует обратиться в полицию с заявлением.

2. Пока неизвестно-какие телесные повреждения причинил вам муж, вполне возможно, что имеет место перелом ребер, и уже в зависимости от степени тяжести вреда здоровью, полиция определит квалификацию его действиям.

3. Поскольку в зависимости от степени тяжести вреда , его действия могут быть квалифицированы как по ст.6.1.1 КоАП РФ (побои), либо по ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) , или же по ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

4. Степень тяжести вреда здоровью определяется по заключению судебно-медицинской экспертизы (СМЭ), которая проводится в бюро СМЭ. В Воронеже это-"Воронежское областное бюро судебно-медицинской экспертизы", г. Воронеж, ул. Ипподромная, 18 а.

5. Если обратитесь с заявлением в полицию, то направление на СМЭ выдаст полиция, пройдете бесплатно.

6. Если обратитесь за медпомощью в травмпункт, то травмпункт направит сообщение в полицию по факту избиения, к вам даже на дом приедет сотрудник полиции, возьмет объяснения, и также выдаст направление на СМЭ

7. Можете и самостоятельно обратиться в бюро СМЭ по указанному адресу и пройти судмедосвидетельствование без обращения в травмпункт или в полицию, но это будет уже платно

8. Я бы вам все-таки рекомендовал, во избежание осложнений здоровья,обратиться в травмпункт. И далее, как я выше написал, травмпункт передаст сообщение в полицию, к вам на дом выедет сотрудник полиции, возьмет объяснения, заявление, направит на СМЭ.

Светлана, добрый день.

Срочно обращайтесь в травпункт, пусть фиксируют все травмы полученные из за ударов "родственника". В травипункте обязаны спросить, откуда травмы, Вы отвечайте все как есть и было накануне

Травмпункт обязан передать сведения в полицию.

Будет проведена проверка в рамках 144 УПК РФ

Могут быть признаки как уголовного состава, так и административного состава по 6.1.1. КрФоАП

Виновника нужно наказать. По статистике каждые 2 минуты погибает в мире женщина из за домашнего насилия.

Вас родители не для того рожали, чтобы над Вами кто - то издевался

Удачи!

С уважением.