Отца ребенка просят взыскать алименты - дело передано в Краснодарский суд.

• г. Краснодар

Подано исковое заявление на взыскание алиментов с отца ребенка. Заявление подано по месту регистрации (в Перми) истца (матери) и несовершеннолетнего ребенка. Отец прописан в другом регионе (Омск), а фактически проживает в третьем (Краснодар) в Краснодаре прописки на сколько я знаю нет. Отец написал ходатайство в суд, чтобы дело передали по подсудности в Краснодар и судья удовлетворила требование. Если написать частную жалобу на отмену решения возможна ли отмена. Заявление в суд было подано 18 октября, 2 декабря была замена судьи, 21 декабря судья взяла паузу и 24 декабря было вынесено решение о передаче дела по подсудности.

Ответы на вопрос (2):

Конечно надо обжаловать, алименты могут взыскиваться по месту жительства матери ребенка.

Альтернативная подсудность.

Здравствуйте Олеся!

Обжалуйте однозначно!