Бывший наркоман и его угрозы - как обезопасить свою семью?

• г. Москва

Бывший граждан муж, наркоман, преследует мою семью, вымогает деньги, постоянно звучат угрозы мне и моей семье, был нанесен материал ущерб. Бесконечные заявления в полицию результатов не даёт. Ответ у них один-не пускайте в квартиру. Какие могут быть дальнейшие мой действия, чтобы обезопасить мою семью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лилиан!

Вам надо задокументировать все действия Вашего бывшего сожителя, создав доказательства угроз, порчи имущества, вымогательства и написать заявление в полицию, потребовав его зарегистрировать в КУСП, обязательно получите талон

В этом случае полиция обязана провести проверку принять меры

Если они откажут Вам, то обращайтесь в прокуратуру.

Ставьте камеру в дверной глазок, пишите всё.

Подавайте заявления в полицию.

Записывайте аудио-разговоры, снимайте видео, собирайте доказательную базу. А далее, как указали коллеги, заявление в полицию с обязательной регистрацией заявления.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.