Бывший наркоман и его угрозы - как обезопасить свою семью?

• г. Москва

Бывший граждан муж, наркоман, преследует мою семью, вымогает деньги, постоянно звучат угрозы мне и моей семье, был нанесен материал ущерб. Бесконечные заявления в полицию результатов не даёт. Ответ у них один-не пускайте в квартиру. Какие могут быть дальнейшие мой действия, чтобы обезопасить мою семью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лилиан!

Вам надо задокументировать все действия Вашего бывшего сожителя, создав доказательства угроз, порчи имущества, вымогательства и написать заявление в полицию, потребовав его зарегистрировать в КУСП, обязательно получите талон

В этом случае полиция обязана провести проверку принять меры

Если они откажут Вам, то обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ставьте камеру в дверной глазок, пишите всё.

Подавайте заявления в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Записывайте аудио-разговоры, снимайте видео, собирайте доказательную базу. А далее, как указали коллеги, заявление в полицию с обязательной регистрацией заявления.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж наркоман он меня преследует угрожает жизни угрожает также моей маме два привода в милицию уже были что мне делать.

Ситуация следующая, в разводе пять лет, в 2007 году суд принял решение что ребенок 1.5 лет будет проживать с матерью в Москве там где прописан и назначил отцу алименты, он из Подмосковья, алименты он платит исправно. Я работаю все эти годы и все годы оскорбления в мой адрес со стороны бывшего мужа - у нас интеллигентная семья - не получается вести переговоры в ответ сразу угрозы, развелась так как он меня избил при маленьком ребенке в деревне.

В 2011 ребенок перенес химиотерапию - как говорится в горести я окончательно поняла что ему не до дочери, особенно когда коснулось получить заверенную копию его разрешения чтобы съездить на море с ребенком - он кидал трубки, трепал нервы манипулируя положением - бывший муж узнав что болезнь заразная - ни разу не приехал за полгода не поинтересовался девочкой, позвонил только на день рождение, его встречи с болезнью сошли на нет, звонки тоже.

Я никогда не была против встреч, это его право - не препятствовала, с рождением у него сына в новом браке в 2012 году - он стал часто требовать на выходные дочку к себе в гости - достаточно неадекватно как всегда через угрозы что лишит меня прав (вот его письмо: Работать официально ты начала только в прошлом году, чем пренебрегала обязательствами и не заботилась о благосостоянии своего ребёнка.

До решения суда, у нас с тобой равные права на проживание с ребёнком, поэтому ты не можешь меня ограничивать никаким легальным способом. Развод не влияет на право ребёнка видеться со своими бабушками и дедушками. Если в эту пятницу вечером я не смогу забрать ребёнка, то будет составлен административный протокол и дальнейшие объяснения ты будешь давать в органах опеки, что естественно будет учтено в предстоящем судебном иске. За ребенком я заеду к тебе в квартиру в 22 часа вечера 20 апреля 2012 года.)

Если вдруг не совпадает его возможность с моей, таких ситуаций было много и я всегда дипломатически предлагала другие даты и забирает в гости он её всегда ночью - он принципиально выбирает удобные ему даты, когда она болеет, он не верил что у ребенка ветрянка - требовал показывать справки и в итоге с температурой привез её обратно, если я прошу его поехать со мной в больницу или поликлинику - ответ одинаков я работаю, плачу алименты мне некогда - договориться интеллигентно не получается, ребенок приезжает зажатый после гостей, рассказала что папа оскорбляет меня при других людях говорит что она некрасивая что похожа на маму, что мама Телегина и не красивая, не разговаривает с ней, они её оставляют одну с грудниковым ребенком, не пристегивает ремнем безопасности - ребенку уже 6 лет и она все рассказывает по приезду.

Какие мои дальнейшие действия из его письма я ничего не поняла за что на меня могут составить протокол, елси по решению суда ребенок после развода проживает с матерью и я материально самостоятельная, не наркоманка и не злоупотребляю алкоголем, в новом браке не состою, я работаю официально с 2007 года, по телефону он угрожал что ребенок подрастет будет жить с ним, изводит угрозами.

Помогите какие шаги предпринять, чтобы обезопасить себя - идти писать самой заявление в органы опеки, прикладывать детализацию счетов, что он не звонит нам, а сваливается как снег на голову?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как доказать что бывший муж наркоман и злоупотребляет.

Живем с бывшим мужем в одной квартире он пьет, устраивает скандалы угрожает. Написала заявление в полицию, чтобы приняли меры. Участковый с этим заявлением пошел в школу к моему сыну брать характеристику на семью. Теперь мне сказали, что мы на прицеле у ювенальных работников. Что мне от них ждать и к чему готовиться? Страшно стало, теперь 10 раз подумаешь, прежде чем обращаться в полицию за помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая статья за вмешательство в семейную жизнь третьим лицом, так как он разрушает семью и как его можно привлечь к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение